イベント参加履歴

艦名 練度2018初秋2019冬2019夏2019秋2020桃の節句2020梅雨/夏2020冬2021春2021夏2021秋刀魚2021秋2022冬
瑞鶴改二甲174Force Hブイン派遣隊作戦参加E6 第二艦隊E4 南西方面艦隊Force HE-3 横須賀防備隊連合艦隊
伊58改123E1 欧州防衛艦隊E-2 第六艦隊
金剛改二121作戦参加E7 機動部隊E-5 第二艦隊Force Z
北上改二120E2 連合艦隊E6 決戦部隊作戦参加E6 第二艦隊E-4 第三艦隊E-3 連合艦隊連合艦隊
皐月改二118海峡奪還作戦ブイン派遣隊E2 連合艦隊E4 馬来部隊作戦参加E5 南東方面部隊E3 PQ17船団E-1 第三十一戦隊第一特務艦隊E-2 ヒ船団第三十一戦隊
阿武隈改二99西方作戦部隊E1 欧州防衛艦隊E5 哨戒部隊E-4 輸送部隊Force ZE-3 横須賀防備隊
霞改二99西方作戦部隊E3 地中海艦隊E6 決戦部隊作戦参加E4 小笠原方面部隊E4 南西方面艦隊Force XE-3 連合艦隊
伊8改99
朝潮改二丁99欧州特務部隊E2 連合艦隊E6 決戦部隊作戦参加E6 第二艦隊E4 南西方面艦隊E-4 遊撃部隊Force H
Intrepid改99Force Hブイン派遣隊E3 地中海艦隊E4 小笠原方面部隊E4 南西方面艦隊E-4 第三艦隊Force X
比叡改二99西方作戦部隊連合艦隊E6 決戦部隊E6 第二艦隊遊撃部隊
伊勢改二99ブイン派遣隊E5 哨戒部隊作戦参加E7 機動部隊E4 南西方面艦隊E-4 第二艦隊
夕立改二99連合艦隊E6 決戦部隊作戦参加E6 第二艦隊第二特務艦隊
Nelson改99ライン演習作戦ブイン派遣隊E3 地中海艦隊E6 決戦部隊E6 第二艦隊E-4 第二艦隊Force H
荒潮改二99欧州特務部隊作戦参加E7 機動部隊前衛E-4 輸送部隊第一特務艦隊E-2 ヒ船団第十六戦隊
翔鶴改二甲99Force Hブイン派遣隊作戦参加E7 機動部隊Force Z連合艦隊
綾波改二99連合艦隊E6 決戦部隊E6 第二艦隊E2 護衛R部隊Force Z
加賀改二戊99作戦参加E3 第二遊撃部隊E4 南西方面艦隊E-5 第二艦隊Force ZE-3 連合艦隊遊撃部隊
大井改二99ブイン派遣隊E4 馬来部隊E5 南東方面部隊E2 護衛R部隊E-4 第二艦隊Force X連合艦隊
伊19改99E3 地中海艦隊E4 小笠原方面部隊E-2 第六艦隊
長門改二99欧州特務部隊連合艦隊E5 哨戒部隊作戦参加E-5 第二艦隊Force XE-3 連合艦隊連合艦隊
鹿島改99警戒部隊
木曾改二99連合艦隊E6 決戦部隊作戦参加E4 小笠原方面部隊E4 南西方面艦隊E-4 第三艦隊Force Z第三十一戦隊
最上改二特99連合艦隊E2 連合艦隊E4 馬来部隊E5 南東方面部隊E3 PQ17船団E-4 第二艦隊Force H作戦参加E-3 連合艦隊
ヴェールヌイ99ブイン派遣隊作戦参加E2 沖縄方面部隊E3 PQ17船団E-1 第三十一戦隊Force HE-3 横須賀防備隊
大鳳99欧州特務部隊ブイン派遣隊E4 小笠原方面部隊Force Z連合艦隊
鬼怒改二99海峡奪還作戦ブイン派遣隊E6 決戦部隊作戦参加E6 第二艦隊E-4 輸送部隊地中海艦隊第十六戦隊
赤城改二99西方作戦部隊E6 決戦部隊作戦参加E7 機動部隊E4 南西方面艦隊E-5 二水戦Force H作戦参加E-3 連合艦隊連合艦隊
伊401改99E3 地中海艦隊E4 小笠原方面部隊
北上改二99西方作戦部隊連合艦隊E3 地中海艦隊作戦参加E2 沖縄方面部隊E2 護衛R部隊E-1 第三十一戦隊第十六戦隊
夕張改二特99作戦参加E2 沖縄方面部隊E2 護衛R部隊E-4 第二艦隊Force H
霧島改二99西方作戦部隊E6 決戦部隊E6 第二艦隊
阿武隈改二99ブイン派遣隊E2 連合艦隊E6 決戦部隊E4 小笠原方面部隊Force XE-2 ヒ船団輸送部隊
Italia99欧州特務部隊E2 連合艦隊E2 沖縄方面部隊E1 地中海艦隊Force H
Zara due99ライン演習作戦E3 地中海艦隊E2 空襲部隊作戦参加E2 沖縄方面部隊E3 PQ17船団E-5 第八艦隊Force H
如月改二99欧州特務部隊E2 沖縄方面部隊E-2 第六艦隊輸送部隊
Fletcher改 Mod.299E1 欧州防衛艦隊E6 決戦部隊E6 第二艦隊E2 護衛R部隊E-4 第二艦隊Force X作戦参加E-3 横須賀防備隊連合艦隊
伊168改99E4 小笠原方面部隊E-2 第六艦隊
雪風改二99E6 決戦部隊E5 南東方面部隊E4 南西方面艦隊Force ZE-3 連合艦隊
香取改99E5 南東方面部隊
千代田航改二99E3 地中海艦隊E6 決戦部隊E4 小笠原方面部隊
江風改二99欧州特務部隊鼠輸送部隊E3 地中海艦隊E3 蘭印部隊E5 南東方面部隊E4 南西方面艦隊E-3 二水戦第二特務艦隊第三十一戦隊
呂50099Force HE3 地中海艦隊E4 小笠原方面部隊
摩耶改二99E7 機動部隊前衛E-4 第二艦隊Force Z
瑞鳳改二乙99E2 連合艦隊E4 小笠原方面部隊E4 南西方面艦隊作戦参加
利根改二99西方作戦部隊E3 地中海艦隊E6 決戦部隊作戦参加E7 機動部隊前衛E2 護衛R部隊E-4 第三艦隊Force X
大井改二99Force HE2 空襲部隊E-3 連合艦隊Force HE-3 連合艦隊
龍驤改二98E2 連合艦隊E4 馬来部隊E5 南東方面部隊E-2 第三艦隊
隼鷹改二98E5 哨戒部隊E7 機動部隊E-4 第二艦隊連合艦隊
Prinz Eugen改98Force HE3 PQ17船団E-2 第三艦隊Force H
日向改二98E6 決戦部隊作戦参加E2 護衛R部隊E-5 第八艦隊Force XE-3 横須賀防備隊
葛城改98E2 沖縄方面部隊E4 南西方面艦隊Force H
矢矧改二乙98ライン演習作戦E2 沖縄方面部隊Force Z作戦参加E-3 連合艦隊連合艦隊
長波改二98連合艦隊作戦参加E2 沖縄方面部隊E4 南西方面艦隊E-3 二水戦Force Z遊撃部隊
熊野改二98E2 連合艦隊E6 決戦部隊E7 機動部隊E-4 第二艦隊地中海艦隊連合艦隊
五十鈴改二98警戒部隊E2 護衛R部隊E-1 第三十一戦隊
阿武隈改二98E3 地中海艦隊E4 馬来部隊E1 千島方面部隊E2 護衛R部隊第一特務艦隊第三十一戦隊
千歳航改二98海峡奪還作戦ラバウル艦隊E1 欧州防衛艦隊E4 馬来部隊E6 第二艦隊E-3 連合艦隊第三十一戦隊
那智改二98連合艦隊E3 蘭印部隊E4 小笠原方面部隊
Bismarck drei98Force HE3 地中海艦隊E3 PQ17船団E-2 第三艦隊Force H第三十一戦隊
Iowa改98ブイン派遣隊E3 地中海艦隊E6 決戦部隊E7 機動部隊前衛E4 南西方面艦隊E-4 第二艦隊Force Z連合艦隊
Atlanta改98E7 機動部隊E4 南西方面艦隊E-4 輸送部隊Force ZE-3 連合艦隊連合艦隊
Graf Zeppelin改98E2 護衛R部隊E-5 第八艦隊第三十一戦隊
時雨改二98ライン演習作戦E3 地中海艦隊E5 哨戒部隊E6 第二艦隊E4 南西方面艦隊E-5 第二艦隊第一特務艦隊連合艦隊
三隈改98海峡奪還作戦E4 馬来部隊E4 小笠原方面部隊E2 護衛R部隊
Roma改98欧州特務部隊E2 連合艦隊E7 機動部隊前衛Force Z
Johnston改98E3 地中海艦隊作戦参加E7 機動部隊前衛E2 護衛R部隊E-4 遊撃部隊Force H作戦参加E-2 ヒ船団遊撃部隊
神通改二98ラバウル艦隊E3 蘭印部隊E5 南東方面部隊遊撃部隊
由良改二98鼠輸送部隊E4 馬来部隊E7 機動部隊前衛E4 南西方面艦隊連合艦隊
筑摩改二98西方作戦部隊E3 蘭印部隊作戦参加E6 第二艦隊E-4 第三艦隊Force H
蒼龍改二98西方作戦部隊E6 決戦部隊E3 第二遊撃部隊E-3 連合艦隊地中海艦隊
Aquila改98E7 前進部隊E1 地中海艦隊E-5 第八艦隊Force H南西方面艦隊
陸奥改二98ブイン派遣隊E5 哨戒部隊作戦参加E-5 第二艦隊Force XE-3 連合艦隊連合艦隊
日進甲98E3 地中海艦隊作戦参加E6 第二艦隊E4 南西方面艦隊E-4 遊撃部隊Force X作戦参加E-2 ヒ船団
飛龍改二98西方作戦部隊E6 決戦部隊E6 第二艦隊E-2 第三艦隊地中海艦隊
Richelieu改98Force HE1 欧州防衛艦隊E2 沖縄方面部隊E2 護衛R部隊Force H南西方面艦隊
秋月改98作戦参加E4 小笠原方面部隊E-3 横須賀防備隊輸送部隊
祥鳳改97E5 哨戒部隊第10潜水戦隊
Ark Royal改97Force HE2 連合艦隊(仮)E7 前進部隊E3 PQ17船団E-2 第三艦隊Force H
足柄改二97Force HE3 蘭印部隊
South Dakota改97E7 機動部隊E4 南西方面艦隊E-4 第二艦隊
五月雨改97E3 蘭印部隊E2 護衛R部隊E-4 輸送部隊
酒匂改97E-2 第六艦隊
磯風乙改97西方作戦部隊ブイン派遣隊
三日月改97E5 南東方面部隊E-2 第六艦隊第二特務艦隊E-2 ヒ船団輸送部隊
伊26改97E3 第二遊撃部隊E-2 第六艦隊第10潜水戦隊
Jervis改97Force Hブイン派遣隊E3 地中海艦隊E7 機動部隊E3 PQ17船団E-3 連合艦隊Force H
満潮改二97欧州特務部隊ブイン派遣隊E6 決戦部隊作戦参加E6 第二艦隊E4 南西方面艦隊E-4 輸送部隊Force X
鈴谷改二97ブイン派遣隊E3 蘭印部隊作戦参加E7 機動部隊E-4 遊撃部隊地中海艦隊
浜風乙改97E5 哨戒部隊E5 南東方面部隊
Washington改97E4 南西方面艦隊連合艦隊
村雨改二97鼠輸送部隊E3 蘭印部隊E6 第二艦隊E4 南西方面艦隊E-4 輸送部隊Force X輸送部隊
伊13改96E3 地中海艦隊E4 小笠原方面部隊
秋津洲改96E6 決戦部隊作戦参加E-5 第二艦隊Force H
初霜改二96E5 哨戒部隊E2 沖縄方面部隊E4 南西方面艦隊E-4 輸送部隊
Victorious改96
Colorado改96E3 地中海艦隊連合艦隊
川内改二96欧州特務部隊連合艦隊E5 南東方面部隊E-5 第八艦隊
涼風改96欧州特務部隊鼠輸送作戦E-3 二水戦
あきつ丸改96
千歳甲96E2 連合艦隊E5 哨戒部隊E2 沖縄方面部隊E3 PQ17船団E-2 第六艦隊第二特務艦隊
瑞鳳改二96E4 小笠原方面部隊Force Z遊撃部隊
榛名改二96海峡奪還作戦ラバウル艦隊E4 馬来部隊E7 機動部隊E4 南西方面艦隊
高雄改96西方作戦部隊連合艦隊E6 決戦部隊E6 第二艦隊E-4 遊撃部隊輸送部隊
Gambier Bay改96第三十一戦隊
タシュケント改96ライン演習作戦E3 地中海艦隊E5 南東方面部隊E2 護衛R部隊E-4 輸送部隊ForceH連合艦隊
伊14改96ブイン派遣隊E3 地中海艦隊E3 第二遊撃部隊E-2 第六艦隊Force X
長良改96E6 第二艦隊E-3 連合艦隊
衣笠改二96欧州特務部隊E6 決戦部隊E6 第二艦隊E-5 第八艦隊
Libeccio改96ブイン派遣隊E2 沖縄方面部隊E1 地中海艦隊E-4 第二艦隊Force Z南西方面艦隊
Warspite改96Force HE3 地中海艦隊E2 護衛R部隊Force H第三十一戦隊
伊400改96西方作戦部隊E3 地中海艦隊E4 小笠原方面部隊
あきつ丸改96ブイン派遣隊
大淀改96E3 第二遊撃部隊E-4 遊撃部隊第二特務艦隊遊撃部隊
不知火改二96ブイン派遣隊E4 小笠原方面部隊Force Z
Samuel B.Roberts改95ラバウル艦隊E1 千島方面部隊輸送部隊
大鷹改二95欧州特務部隊ブイン派遣隊E5 哨戒部隊作戦参加E2 沖縄方面部隊
龍鳳改二95E6 決戦部隊E6 第二艦隊E-4 輸送部隊Force Z作戦参加E-2 ヒ船団連合艦隊
武蔵改95ブイン派遣隊第十六戦隊
丹陽95
瑞穂改95E1 千島方面部隊第一特務艦隊輸送部隊
ガングート改二95ライン演習作戦ラバウル艦隊E3 PQ17船団
Saratoga Mk.II95Force HE3 地中海艦隊E7 機動部隊E4 南西方面艦隊E-4 第三艦隊
妙高改二95ブイン派遣隊E5 哨戒部隊E7 機動部隊前衛E-5 第二艦隊
白雪改95E2 護衛R部隊第一特務艦隊
大和改95ブイン派遣隊E-5 第二艦隊
霰改二95E2 沖縄方面部隊E-4 遊撃部隊地中海艦隊E-2 ヒ船団
Saratoga95
那珂改二95Force HE3 蘭印部隊
大鳳95E4 小笠原方面部隊Force H第十六戦隊
矢矧改二乙95
Helena改95E-4 第三艦隊第10潜水戦隊
初雪改95E2 護衛R部隊
Hornet改94E4 小笠原方面部隊E4 南西方面艦隊
ガングート改94南西方面艦隊
谷風丁改94E1 欧州防衛艦隊E-4 第二艦隊第二特務艦隊
青葉改94欧州特務部隊E-5 第八艦隊地中海艦隊第十六戦隊
扶桑改二94E6 決戦部隊E-5 第八艦隊
風雲改二94E5 哨戒部隊E-4 第二艦隊
伊401改94E3 第二遊撃部隊第10潜水戦隊
U-511改94ライン演習作戦E3 第二遊撃部隊
雲龍改94E-3 連合艦隊
嵐改93ブイン派遣隊E2 護衛R部隊
羽黒改二93欧州特務部隊E5 南東方面部隊E4 南西方面艦隊E-5 第二艦隊
沖波改93
山風改二丁93欧州特務部隊E3 蘭印部隊E3 第二遊撃部隊E-3 二水戦E-3 横須賀防備隊南西方面艦隊
Gotland andra93E2 連合艦隊(仮)E2 護衛R部隊E-5 第二艦隊Force H
電改93E3 蘭印部隊E2 護衛R部隊E-2 第六艦隊
浦波改93第一特務艦隊第十六戦隊
Commandant Teste改93Force HE3 地中海艦隊E4 小笠原方面部隊E3 PQ17船団E-4 第二艦隊Force H
山城改二93E6 決戦部隊
旗風改92E4 小笠原方面部隊
Conte di Cavour92作戦参加
天城改92海峡奪還作戦E4 小笠原方面部隊
照月改92海峡奪還作戦連合艦隊E2 沖縄方面部隊E-2 第三艦隊南西方面艦隊
Grecale改92E1 地中海艦隊E-5 第八艦隊E-2 ヒ船団
涼月改92欧州特務部隊ラバウル艦隊E2 連合艦隊E5 哨戒部隊E2 沖縄方面部隊E3 PQ17船団E-1 第三十一戦隊Force H
Maestrale改92E3 蘭印部隊E1 地中海艦隊E-5 第八艦隊E-2 ヒ船団南西方面艦隊
雲鷹改92
暁改二92E2 護衛R部隊
速吸改91Force H作戦参加
Janus改91E3 PQ17船団Force H輸送部隊
飛鷹改91E2 空襲部隊
Gotland改91
加古改二91E4 馬来部隊E2 沖縄方面部隊E2 護衛R部隊第二特務艦隊南西方面艦隊
Pola改91Force HE3 地中海艦隊E2 空襲部隊E1 地中海艦隊E-3 第八艦隊南西方面艦隊
Atlanta改91
Northampton改91
雷改91E3 蘭印部隊E2 護衛R部隊
Houston改90E3 PQ17船団E-4 第三艦隊地中海艦隊
島風改90E4 南西方面艦隊E-4 輸送部隊
天霧改二90E-5 第八艦隊
Z3 zwei90Force HE1 攻略護衛隊E-3 第八艦隊
吹雪改二90
初月改90西方作戦部隊ブイン派遣隊E1 欧州防衛艦隊E2 空襲部隊E-4 第三艦隊第二特務艦隊
大潮改二90E7 機動部隊前衛E3 PQ17船団E-4 輸送部隊Force X第十六戦隊
海風改二90欧州特務部隊E1 欧州防衛艦隊E7 機動部隊前衛E3 PQ17船団E-3 二水戦Force H
神威改母90作戦参加
睦月改二90海峡奪還作戦鼠輸送作戦E4 馬来部隊E4 小笠原方面部隊E3 PQ17船団第二特務艦隊輸送部隊
鳥海改二90欧州特務部隊E1 欧州防衛艦隊E6 決戦部隊作戦参加E5 南東方面部隊E-5 第八艦隊
秋雲改90遊撃部隊
神鷹改90E5 南東方面部隊E3 PQ17船団
文月改二90E4 馬来部隊E4 小笠原方面部隊E-4 輸送部隊地中海艦隊
朝霜改二90警戒部隊作戦参加連合艦隊
敷波改二89第十六戦隊
春風改89E4 南西方面艦隊
G.Garibaldi改89E3 地中海艦隊E6 決戦部隊E3 PQ17船団Force H
Honolulu89輸送部隊
山汐丸改88
山雲改88E4 小笠原方面部隊
陽炎改二88E5 南東方面部隊E-5 二水戦
白露改二88E-4 第二艦隊
夕雲改二88E7 機動部隊E-3 横須賀防備隊
能代改二88E-5 二水戦Force X
球磨改88鼠輸送作戦E2 護衛R部隊
龍田改二88第一特務艦隊輸送部隊
Z1 zwei87Force HE1 攻略護衛隊E4 小笠原方面部隊E-3 第八艦隊
高波改87E-5 二水戦
古鷹改二87連合艦隊E4 馬来部隊E1 千島方面部隊
浦風丁改87E1 欧州防衛艦隊E-2 ヒ船団
Scamp改87
De Ruyter改87E-3 第八艦隊
神風改87
Sheffield87Force H南西方面艦隊
冬月改87
天龍改二87
朝雲改87鼠輸送作戦
松改87E-1 第三十一戦隊E-3 横須賀防備隊第三十一戦隊
春雨改87
まるゆ改86E3 第二遊撃部隊E-2 第六艦隊
Luigi Torelli86E3 第二遊撃部隊
多摩改二86欧州特務部隊Force H
親潮改二86E6 決戦部隊
L.d.S.D.d.Abruzzi改85E5 南東方面部隊E1 地中海艦隊Force H
愛宕改84西方作戦部隊連合艦隊E6 第二艦隊第一特務艦隊
巻波改84
水無月改84E2 護衛R部隊
叢雲改二83第一特務艦隊
曙改83E1 千島方面部隊
明石改83E4 馬来部隊Force Z
浜波改82E2 空襲部隊
涼波改82
藤波改82
鳳翔改82E6 決戦部隊第一特務艦隊南西方面艦隊
舞風改82
朧改81
大鷹改81西方作戦部隊E1 欧州防衛艦隊E1 地中海艦隊
野分改80
有明改80E1 地中海艦隊E-2 第六艦隊地中海艦隊第三十一戦隊
タシュケント改79E3 PQ17船団
第四号海防艦79Force ZE-3 横須賀防備隊
伊47改79E3 第二遊撃部隊E-2 第六艦隊第10潜水戦隊
潮改二79E3 蘭印部隊E1 千島方面部隊
Perth改78E2 護衛R部隊E-3 第八艦隊地中海艦隊
望月改78
竹改78E-1 第三十一戦隊E-3 横須賀防備隊
UIT-2578第10潜水戦隊
阿賀野改78E2 護衛R部隊E-4 第三艦隊
早霜改78E1 欧州防衛艦隊E-4 輸送部隊
占守改77警戒部隊E3 第二遊撃部隊
伊203改77Force H
秋霜改77Force Z
松輪改77
初春改二76
清霜改76欧州特務部隊E4 小笠原方面部隊
伊400改76E6 決戦部隊E3 第二遊撃部隊
Scirocco改76E-3 第八艦隊地中海艦隊
Jervis75
Warspite75
黒潮改75E-3 二水戦
大鯨74
大東改73
卯月改73E3 第二遊撃部隊
八丈改73E1 千島方面部隊
岸波改72
宗谷72
初風改71
71
時津風改71E3 蘭印部隊E-3 連合艦隊
神州丸改70E6 第二艦隊地中海艦隊
天津風改70
松風改68
御蔵改68E7 前進部隊
国後改68
玉波改68
佐渡改68警戒部隊E7 前進部隊
対馬改68警戒部隊
日振改68E7 前進部隊
昭南改67
福江改67E3 第二遊撃部隊
択捉改66E7 前進部隊
島風改65E-4 第二艦隊Force Z
巻雲改64E7 機動部隊E-4 輸送部隊
狭霧改63Force Z
弥生改61
石垣改61
Colorado60
漣改60
South Dakota57
菊月改55
平戸51
迅鯨改49第10潜水戦隊
峯雲改49
薄雲改47Force Z
春日丸44
松輪40
Washington39
Samuel B.Roberts36
G.Garibaldi33
Johnston32
Richelieu30地中海艦隊
Janus28
第三〇号海防艦27
伊1425
まるゆ改23
22
まるゆ改21
Libeccio21
早波17
屋代15
萩風10Force Z
まるゆ6
伊265
伊135
神威2第一特務艦隊
八幡丸1
De Ruyter1
択捉1
Jervis1
長鯨1
宗谷1
明石1
U-5111
朝風1
宗谷1

https://kswd.twinfami.com/kancolle/